понедельник, 23 июля 2012 г.

Черничный пирог


Для теста:
100 г сливочного масла
200 г сметаны
100 г сахара
1,5 стакана муки
2 яйца
0,5 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. манной крупы

Для крема:
1 ст. л. натурального йогурта
1/2 стакана сметаны
1 яйцо
2 ст.л. коричневого сахара

Для начинки:
2 стакана черники
2-3 ст. л. коричневого сахара

    Сливочное масло комнатной температуры смешать с сахаром и разрыхлителем. Добавить сметану, яйца. Всыпать муку и замесить однородное тесто. Накрыть и убрать в холодильник на 20-30 минут.
   Плоскую форму для выпечки смазать маслом, посыпать тонким слоем манной крупы. Тесто выложить в форму и руками распределить по всей поверхности. Сделать по краям небольшой бортик. 
    На тесто выложить чернику и посыпать сахаром. Сверху вылить крем.
    Выпекать при 200*С. 30-35 минут. Дать полностью остыть.


P.S. В тесто не нужно класть большее количиство муки. Нужно дать ему затвердеть в холодильнике, тогда его можно будет легко распределить по форме рукой. Или если не хочется ждать, просто выложить его ложкой, как это сделала я.
    Тесто понравилось, мягкое, приятное, некий промежуточный вариант между песочным и бисквитным.



2 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте,

Хотим представить Вашему вниманию сайт Vcerecepti.ru где наши пользователи могут найти рецепты среди более 64 000 рецептов из блогов и сайтов с рецептами. Кроме того, наши блоггеры создали Топ блог рецептов, где вы найдёте добавленные блоги и сможете и добавить Ваш собственный.
Мы индексируем Ваши рецепты и пользователи смогут найти их при помощи нашей поисковой системы. И Вам не о чём беспокоится, так как всё на сайте Vcerecepti.ru бесплатно!

Vcerecepti.ru есть в Швеции, Бразилии, Германии, Англии, США и Франции среди многих других стран. Хотите ли и вы стать членом этой большой семьи?

Мы в вашем распоряжении!
С уважением,
Кристина
http://www.vcerecepti.ru/

Анонимный комментирует...

Vcerecepti.ru - Сотрудничество